• Erfahrung seit fast 150 Jahren

    Wir schätzen was wir tun

       
1
/
3
/

Das Unternehmen

Mit fast 150 Jahren Erfahrung ist Wetsch-Umzüge das älteste Umzugsunternehmen in München und eines der am längsten bestehenden in ganz Deutschland. Wir sind weder anonymer Dienstleister noch anonyme Internetplattform mit virtuellen Mitarbeitern. Im Gegenteil: Wir legen Wert auf persönliche und individuelle Beratung und übernehmen ebenso Verantwortung für die Güter, die wir transportieren wie für unsere Mitarbeiter und unsere Umwelt.

Unsere Philosophie

Wirtschaftlicher Erfolg, zukunftsorientiertes, nachhaltiges Handeln und das Schaffen von dauerhaften Werten stehen für uns im Vordergrund. Und davon profitieren Sie. Qualität, Beständigkeit und unternehmerische Werte, wie Pünktlichkeit, Zuverlässigkeit und Service, stehen für uns an erster Stelle. Unser Ziel ist es, diese Werte zu vereinen, um so den größtmöglichen Erfolg zu erreichen und damit den optimalen Nutzen für unsere Kunden zu schaffen.

Wetsch München ist das älteste Umzugsunternehmen in München und eines der am längsten bestehenden in Deutschland. Wir sind kein anonymer Dienstleister, sondern ein Unternehmen, das seit 1869 für Münchner Tradition steht und durch den persönlichen Einsatz unserer Gesellschafter geprägt ist.

Wir übernehmen Verantwortung

  1. Für die Güter, die wir transportieren
  2. Für unsere Mitarbeiter
  3. Für unsere Umwelt
  4. Für die nächsten Generationen
Fordern Sie uns

Die Menschen hinter Wetsch

Johann-Christian Gromes
Geschäftsleitung

j-c.gromes@wetsch-gmbh.de
Tel 089 – 89 26 88 0

Caroline Gromes
Personal / Buchhaltung

c.gromes@wetsch-gmbh.de
Tel 089 – 89 26 88 30

Lydia Bugl
Sekretariat

l.bugl@wetsch-gmbh.de
Tel 089 – 89 26 88 15

Michael Schober
Disposition

m.schober@wetsch-gmbh.de
Tel 089 – 89 26 88 31

Beate Nagler
Lagerung / Verwaltung

b.nagler@wetsch-gmbh.de
Tel 089 – 89 26 88 23

karin_estner

Karin Estner
Umzug / Kunsttransport

k.estner@wetsch-gmbh.de
Tel 089 – 89 26 88 19

Malgorzata Tyrka
Neumöbellogistik

m.tyrka@wetsch-gmbh.de
Tel 089 – 89 26 88 11

Toni Wacker
Küchenlogistik

t.wacker@wetsch-gmbh.de
Tel 089 – 89 26 88 24

Christiane Ladiges
Neumöbellogistik

c.ladiges@wetsch-gmbh.de
Tel 089 – 89 26 88 20

Michael Schlembach
Küchenlogistik

m.schlembach@wetsch-gmbh.de
Tel 089 – 89 26 88 29

logo_wetsch

Aus Leidenschaft und Überzeugung

Bei Wetsch-Umzüge arbeiten traditionell ebenso loyale wie langjährige MitarbeiterInnen. Mit mehr als 80 festangestellten Mitarbeitern und Sitz in München haben wir als eigentümergeführtes Unternehmen einen guten Ruf zu verteidigen. Qualität, Beständigkeit und unternehmerische Werte, wie Pünktlichkeit, Zuverlässigkeit und Service, stehen für uns an erster Stelle. Wir versuchen unsere Angestellten ebenso zu pflegen wie die Lieblings-Objekte unserer Kunden. Nahezu keine Fluktuation und regelmäßige, kontinuierliche Betreuung und Beratung wissen unsere Auftraggeber und Stammkunden aus allen Bereichen sehr zu schätzen.

Fordern Sie uns jetzt - Persönlich und unverbindlich.